Если выходить замуж по укр паспорту, будет ли брак признан в Румынии?

Если выходить замуж по укр паспорту, будет ли брак признан в Румынии?

Добрый день, Имею второе гражданство (укр. и рум.). Проживаю в Польше на основании румынского гражданства. В августе планирую заключить брак с гражданином Польши, брак будет заключаться на территории Украины. Хотела бы разьяснить ситуацию, по какому паспорту мне лучше выходить замуж — по румынскому или украинскому.

Если заключать брак по румынскому пасспорту, буду ли я для Украины считаться замужней, или этот брак не будет признан?

Відповідь адвоката НААУ Яковлєва І.О.

Документи, що були складені або засвідчені установою
юстиції однієї з Договірних Сторін, скріплені печаткою та підписом
компетентної особи, дійсні на території другої Договірної Сторони
без будь-якого іншого засвідчення. Це стосується також копій та
перекладів, що завірені компетентними установами.
Документи, які на території однієї Договірної Сторони
розглядаються як офіційні документи, користуються і на території
другої Договірної Сторони доказовою силою офіційних документів. ( ст. 13 Договір
між Україною та Румунією про правову допомогу та правові відносини в цивільних справах

Если выходить замуж по украинскому паспорту, будет ли признан этот брак в Румынии? Хотела бы понять, как правильнее всего поступить в сложившейся ситуации.

Документи, що були складені або засвідчені установою
юстиції однієї з Договірних Сторін, скріплені печаткою та підписом
компетентної особи, дійсні на території другої Договірної Сторони
без будь-якого іншого засвідчення. Це стосується також копій та
перекладів, що завірені компетентними установами.
Документи, які на території однієї Договірної Сторони
розглядаються як офіційні документи, користуються і на території
другої Договірної Сторони доказовою силою офіційних документів. ( ст. 13 Договір
між Україною та Румунією про правову допомогу та правові відносини в цивільних справах

Еще один вопрос: Находясь в Польше, у меня действуют оба гражданства? Відповідь ТАК

Например, моя квартира записана на укранский паспорт, принадлежит ли она мне, если я нахожусь в Польше на основании румынского паспорта? Відповідь ТАК

Спасибо. 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.